Праздничная программа «Фантазии морозной зимы» состоялась 3 января на Соборной площади. Для горожан и гостей города управление образования и учреждения дополнительного образования Ульяновска подготовили праздничную программу. Взрослые и дети водили хороводы, пели праздничные песни, отгадывали новогодние загадки, участвовали в музыкальных играх и конкурсах, новогодних состязаниях, танцевальных флешмобах и зажигательных дискотеках.

Развлекательно-игровая и концертные программы посвящены Году Памяти и Славы и Году молодых в Ульяновской области. Праздничное настроение горожанам создавали коллективы учреждений дополнительного образования Ульяновска – центров детского творчества №1, 2, 4, 6, детского эколого-биологического центра, детско-юношеский центр №3, центра развития творчества детей и юношества им. А. Матросова.

— Ежедневно на Соборной площади организованы тематические праздничные программы для ульяновцев и гостей города. Особенно много гостей на главной площади в вечернее время, когда можно полюбоваться новогодней иллюминацией. Новогодние программы проходят и во всех районах города, в парках Ульяновска, а также во дворах.  В Ульяновске созданы все условия для активного времяпрепровождения на свежем воздухе. Работают 96 спортивных площадок. Желающих освоить какой-либо вид творчества приглашаю в детские школы искусств, где организованы занятия «Зимней академии искусств», — отметила Инна Митрофанова.