В работах было задействовано 197 единиц специализированной техники, с территории города вывезено 464 кубометра мусора. В рамках «санитарной пятницы» проводились работы по санитарной очистке дорог, тротуаров, внутридворовых проездов, обработке антигололёдными средствами пешеходных дорожек, снятию несанкционированной рекламы.

В сквере И.Н. Ульянова было спилено три аварийных дерева и выполнена вырезка веток ещё у четырёх зелёных насаждений.  От снега и мусора очищена территория скверов 60-летия Победы, «Строителей», у ККК «Современник», ДК «Киндяковка» и железнодорожного вокзала «Ульяновск-Центральный».

От снега очищены подходы к пешеходным переходам на Московское шоссе, проспекте 50-летия ВЛКСМ, улицах Камышинская, Рябикова, Новокамышинская, Пушкарева, Октябрьская, Аблукова, Артема, Смычки, Полбина, Терешковой, Западный бульвар, Стасова, Б.Хмельницкого, Севастопольская, Ефремова, Отрадная и других.

Расширение дорожного полотна  при помощи двух грейдеров и трёх тракторов выполнено  на проспекте  Созидателей, Димитровградском шоссе, улицах Брестская, Оренбургская, Врача Михайлова и Тельмана.