МУП «Городской теплосервис» произвёл раскопку на месте порыва, аварийным бригадам потребуется ещё 2-2,5 часа на сварочные работы, в ходе которых предстоит заменить 8-метровый участок теплосети. Затем теплоснабжение жилого фонда и дошкольного учреждения восстановят по штатной схеме.

— Данный трубопровод каждый год проходит техническую проверку. Были проведены осенние, и весенние гидравлические испытания, вдобавок весь летний период участок находился под рабочим давлением, по нему подавалась горячая вода – отметил главный инженер МУП «Городской теплосервис» Олег Половов.

Напомним, что в районе 4 часов утра 21 ноября возле домов №50 и 52 по улице Рябикова произошёл порыв, в результате чего была отключена подача тепла и горячей воды в 22 многоквартирных домах, двух учреждениях здравоохранения, а также в детсадах №155 и 224.

В ремонтных работах было немедленно задействовано 14 единиц спецтехники: восемь откачивающих машин, три автомастерские, кран и два экскаватора. В 8:00 теплоснабжение было восстановлено в поликлиниках и 11 домах, в районе 9:30 – в детский сад №224. Температурный режим в учреждениях социальной сферы соответствует нормам.

Специалисты администрации Ульяновска, МБУ «Контакт-центр при Главе города», «Городского теплосервиса»  и управляющий компаний произвели замеры теплоносителя и температуру внитри жилых помещений.