Для предотвращения образования колейности при проектировании асфальтобетонной смеси использовался метод объемного проектирования, учитывающий климатические особенности территории и транспортные нагрузки на конкретный участок дороги. В частности, верхний слой покрытия выполнен из высокопрочного щебеночно-мастичного асфальтобетона.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения здесь частично обновят барьерное ограждение, а также нанесут разметку термопластиком. В ходе ремонта на автобусных остановках села Уржумское отремонтировали посадочные площадки. Для проведения работ на объекте из средств федерального бюджета выделено 160 млн рублей. Сдача его в эксплуатацию намечена на октябрь 2019 года.

«В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на территории Майнского района также выполнен ремонт на участках «Большое Нагаткино–Тагай» у села Тагай и «Урено-Карлинское–Чуфарово» у поселка Новочуфаровский. Завершаются работы на объекте «Тагай–Майна» у села Копышовка и у рабочего поселка городского типа Майна. Общая протяженность всех объектов почти 12 километров», — рассказал Министр промышленности и транспорта Дмитрий Вавилин.

Напомним, что Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов во время визита в Инзенский район 2 сентября отметил, что с начала дорожно-строительного сезона этого года выполнен большой объем работ. За последние 30 лет в регионе не было такого масштабного обновления. В Ульяновской области привели в нормативное состояние трассы на общей площади 2,5 млн кв. м.