Площадку для занятий экстремальными видами спорта разместили на стадионе «Старт». Здесь демонтированы старые трибуны и ограждение, уложено новое асфальтное покрытие. Кроме того, закуплен контейнер для инвентаря.

«Мы договаривались с местной молодёжью о строительстве парка при встрече в начале лета. Здорово, что сегодня здесь появилась такая площадка для активных ребят. Как признаются молодые люди, парк на территории стадиона «Старт» лучше, чем в Ульяновске. Вскоре мы начнём обустраивать такие площадки в других населенных пунктах», — сообщил Губернатор Сергей Морозов.

Кроме того, в парке установлены сцена для выступлений, новые трибуны, футбольная панна и спортивно-техническое оборудование. Закуплена звуковая аппаратура, приведена в порядок баскетбольная площадка.

«В областном центре скейт-парк расположился на Соборной площади. Здесь смонтирован современный скейт-городок для занятий скейтбордингом, велосипедным мотокроссом, а также катания на роликах, отвечающий всем нормативным требованиям.  Здесь также установлены несколько спортивных площадок — баскетбольная, шахматная и ГТО. Мы стараемся способствовать развитию современных молодежных видов спорта», — отметил Министр физической культуры и спорта Ульяновской области Николай Цуканов.

Привлечение молодежи к занятиям различными видами спорта является ключевым показателем проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».