Однако проблемных участков ещё достаточно и специалистам предстоит выполнить большой объем работ. В Мелекесском районе ремонта требуют 25 километров дорог, на которых необходимо обеспечить безопасный проезд транспорта, в том числе школьных автобусов», — отметил глава региона.

Благодаря нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году в муниципалитете в нормативное состояние приведут 20 километров дорожного покрытия. В настоящее время подрядная организация работает в районе сёл Филлиповка, Новосёлки и на участках «Новая Майна – Моисеевка» и «Дивный — Уткин – Новоселки».

Напомним, 8 июля постановлением регионального Правительства трассы «Новоселки – Ковыльный» и «Новоселки – Просторы» переданы в областную собственность, это позволило закрепить подрядную организацию, ответственную за их содержание.

«Дорожное покрытие от поворота на село Просторы до села Ковыльный протяженностью 11 километров находится в неудовлетворительном состоянии. Теперь у нас есть возможность включить объект в государственную программу «Комплексное развитие сельских территорий». Для этого в следующем году разработаем проектную документацию, а строительно-монтажные работы начнутся в 2021 году», — рассказал о планах Министр промышленности и транспорта Ульяновской области Дмитрий Вавилин.

Также до 2021 года в Мелекесском районе планируется отремонтировать два участка – протяженностью пять и девять километров — от поселка Новоселки до поворота на село Просторы и от поворота на Просторы до самого населенного пункта.