Замечание объявлено первому заместителю главы Ульяновска Владиславу Игонину, предупреждение вынесено заместителю главы города – руководителю аппарата администрации Ульяновска Дмитрию Шорину. Глава Ульяновска раскритиковал своих подчинённых за работу с обращениями граждан и затягивание дорожных работ.

Решение о проведении внеочередного приёма граждан Сергей Панчин принял по итогам встречи с первым заместителем Председателя Законодательного Собрания Ульяновской области, секретарём Ульяновского регионального отделения партии «Единая Россия» Василием Гвоздевым.

— Поступают многочисленные жалобы горожан на работу дорожных служб города, в частности, на затягивание сроков ремонта дорог, необходимости проведения ремонта во внутридворовых территориях, а самое главное – на безответственное отношение к выполнению обращений жителей города Ульяновска, — отметил Сергей Панчин.

По словам Василия Гвоздева, в региональное отделение партии «Единая Россия» в последнее время поступает большое количество обращений от горожан.

— К сожалению, ульяновцы обращаются с критикой. Я благодарен Сергею Панчину за то, что он оперативно промониторил ситуацию с обращениями граждан, согласился с нами и провёл тематический личный приём. Было рассмотрено несколько обращений граждан, по которым принято решение. Уверен, что все они будут выполнены, — отметил он.

В рамках приёма к главе города обратился старший по дому № 71 по Московскому шоссе Рашид Муратов с просьбой проведения карточного ремонта дорог во дворе многоквартирного дома. По словам заявителя, он неоднократно обращался по данному вопросу в управление дорожного хозяйства и транспорта администрации Ульяновска.

Сергей Панчин поручил начальнику управления дорожного хозяйства и транспорта администрации Ульяновска Игорю Бычкову в кратчайшие сроки провести ремонтные работы. Глава города заявил, что намерен 20 августа лично выехать на место, чтобы проконтролировать качество ремонта.

Жительница дома № 23 по ул. Октябрьская Зоя Маслова попросила главу города рассмотреть её просьбу по устройству контейнерной площадки и подходов к ней. Сергей Панчин распорядился в срок до 15 августа провести необходимые работы.

— Долгое время не решался вопрос по ремонту подходов к мусорной площадке. Сегодня была на приёме у главы Ульяновска, он сказал, что всё будет сделано. Я очень довольна, — отметила жительница Засвияжского района.

Вопрос Льва Шепшелевича был разрешён за несколько часов до начала личного приёма главы города.

— Тротуар от дома № 44а по улице Пушкаревой до аптеки № 135 буквально рассыпался от времени, а по нему ежедневно сотни людей ходят к остановке, рядом находится медицинский колледж. Буквально за несколько часов дорожные мастера всё сделали. Более того, сейчас асфальтируют парковку. Очень быстро всё сделали, — отметил заявитель.

Другой вопрос, рассмотренный на личном приеме, касался комплексного ремонта подъездных путей к детскому саду «Волгарик» по адресу: ул. Кузоватовская, 46. По поручению главы Ульяновска в срок до 1 сентября будет произведен карточно-ямочный ремонт подъездных путей. В бюджете следующего года предусмотрят денежные средства на разработку ПСД с учетом ремонта уличного освещения и водоотведения, а также 5 млн. рублей на строительно-монтажные работы и ремонт асфальтового покрытия.

— Это особенно важно, ведь этот детский сад посещают дети с ограниченными возможностями здоровья. Губернатор Сергей Морозов уделяет особое внимание вопросам создания условий комфортной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья. Важно в решении этого вопроса подходить комплексно, — отметил глава города.

По итогам личного приёма Сергей Панчин принял решение о рассмотрении в рамках еженедельных аппаратных совещаний вопросов, касающихся работы с обращениями граждан по ремонту автомобильных и внутриквартальных дорог.