— «Неделя философской книги» – это традиция продвижения умной книги! Умных, интересных гостей, умного общения! Каждый год библиотека собирает в своих стенах интересных и талантливых людей в сфере культуры и науки со всей России. Необычные, познавательные встречи и мастер-классы привлекают самых активных и любознательных участников, и мероприятия в рамках «Недели» превращаются в настоящий познавательный марафон, — отметила начальник управления культуры и организации досуга населения администрации Ульяновска Елена Топоркова.

Открытие «Недели» состоится 28 мая в 18:30. Оно ознаменуется выставкой ульяновского историка, публициста и краеведа Геннадия Демочкина «Наивный романтизм». 29 мая в это же время в клубе «LEIBNIZ» обсудят актуальные философские проблемы современности и пройдут показы авторского кино «Философы предупреждают».

30 мая читателей ждет долгожданная презентация книги известных ульяновских ученых – философов Натальи Баранец и Андрея Веревкина «Диалоги в науке». Ожидаются встречи с редактором альманаха «Графит» Сергеем Суминым и филологом, публицистом Ярославом Легкоступовым в проекте «Философы шутят».

Более того, всю неделю в библиотеке для горожан работает экспозиция «Он писал на манжетах», посвященная Василию Розанову. А в субботу в клубе «Ангмар» будут организованы философские настольные игры и чаепитие.

Мероприятия пройдут по адресу: пр-т Нариманова, 106.