«Губернатор поставил перед нами четкую задачу: как бы ни складывались экономические реалии, жители региона должны быть обеспечены необходимыми фармацевтическими препаратами по доступным ценам. Расширение сети государственных аптек социального формата – один из эффективных способов решения этого вопроса. Очень важно, что такие объекты будут располагаться в шаговой доступности», —  отметил заместитель Председателя Правительства – Министр здравоохранения Ульяновской области Павел Дегтярь.

Напомним, проект по созданию государственных социальных аптек реализуется по инициативе главы региона. Первое такое учреждение открыто в 2011 году для жителей дальнего Засвияжья. На сегодняшний день в области действует четырнадцать аптек социального формата, в которых представлен широкий ассортимент лекарственных препаратов и медицинских изделий для всех категорий граждан по низким ценам.

«Теперь всем, кто здесь живет и работает, не придется ехать за лекарствами в соседний микрорайон. И мы продолжим расширять свою розничную сеть, в том числе в новых районах со слабой социальной инфраструктурой. Так, в этом году планируется открыть аптеки в нескольких лечебно-профилактических учреждениях Ульяновской области», – отметила генеральный директор АО «УльяновскФармация» Ольга Кузнецова.