В 11.55 в большом зале начнёт работу панельная дискуссия, посвященная вопросам подготовки кадров для цифровой экономики. Мероприятие пройдет с участием российских лидеров по данному направлению.

Кроме того, 26 апреля в 16.20 в аудитории №1 будет организован «круглый стол», посвященный инвестициям в «цифру».  Его участники смогут обсудить вопросы эффективности предоставляемых мер государственной поддержки для компаний отрасли ИТ и возможности для личностной и профессиональной самореализации специалистов в сфере информационных технологий, дизайна и управления.

Кроме того, в этот же день в 19.00 у «поющего фонтана» стартует ИТ-кросс, в котором будут участвовать спикеры и участники «Стачки». Маршрут забега пройдёт по бульвару Новый Венец.

На конференции, которая будет проходить 26 и 27 апреля, свои доклады представят представители «1C», «ВКонтакте», «Яндекс», Postgres Professional, Университета Иннополис, Mail.ru, Rambler, «Лайфхакер», QIWI и многих других компаний. Выступления объединены по четырём направлениям: «Карьера и образование», «Диджитал», «Тренды» — «Разработка». В фойе будет работать выставка, организованная ИТ-организациями, на третьем этаже Ленинского мемориала расположатся зоны для неформального общения участников.

С полной программой мероприятия можно ознакомиться на сайте ИТ-конференции: https://nastachku.ru.

Приглашаем представителей СМИ.

Для участия в мероприятии необходимо до 12.00 25 апреля пройти аккредитацию. Дополнительную информацию можно получить по телефону: 89603709719 (пресс-секретарь ОГКУ «Правительство для граждан» Анна Шатровская).