19 апреля состоялся  квест «Без лица» – увлекательный загадочный маршрут по пяти главным театральным точкам города Ульяновска в погоне за таинственным призраком.

Большое разнообразие ярких, интересных мероприятий ждут ульяновцев в городских библиотеках сегодня, 20 апреля.

Скетч-вечер пройдет в библиотеке №2 им. Н.Г. Зырина. Читатели библиотеки вместе с театральным агентством «Красный свет» поучаствуют в баттле скороговорок, посоревнуются в этюдах «В предлагаемых обстоятельствах», в театральном амплуа продемонстрируют мизансцену. И только 20 апреля с 18:00 до 21:00 у гостей библиотеки будет возможность поучаствовать в постановке сцен совместно с театральным агентством «Красный свет» в разных жанрах – любовная история, детектив, триллер.

На увлекательные мероприятия приглашают в гости ульяновцев и сотрудники библиотеки №7 «Библиотека Великих открытий им. А.Ф. Трешникова». Участники отправятся в путешествие по разным театрам мира, примут участие в мастер-классе по рисованию необычных театральных костюмов и отработают мимику, жесты, пантомиму – все, что необходимо для сценического образа.

Необычная фотовыставка «Несколько мгновений из жизни твоего сердца», посвященная театру-студии «Enfant Terrible», пройдет в библиотеке № 8 им. В.В. Розанова. Также читатели смогут посмотреть уникальный библиотечный авторский фильм «Фаина Раневская».

А вот в библиотеке № 29 всех желающих научат самостоятельно делать закладки для любимых книжек в форме кошки, собаки, львенка. В библиотеке №3 каждый желающий сможет расписать себе театральную маску и познакомиться с книжно-иллюстративной выставкой «Театр длиною в сто лет».

Мастер-класс игрушек для кукольного театра в стиле оригами «Бумажные актеры» состоится в библиотеке №26 для воспитанников спортивно-досугового клуба «Радуга» МБУ «Симбирцит», а также будет показан кукольный спектакль «Курочка Ряба на новый лад».

Любителей театрального творчества и околотеатральной жизни приглашают сотрудники библиотеки №12 им. В.И. Даля. Каждый участник сможет самостоятельно изготовить куклы для домашнего театра, приняв участие в мастер-классе «Бумажные актеры на сцен»».

В библиотеке № 31 свои способности и актерское мастерство продемонстрируют учащиеся школы искусств. Они покажут отрывок из комедии А.И. Островского «Не было ни гроша, да вдруг алтын» и расскажут историю Ваньки из рассказа А.П. Чехова.

Познакомиться с историей театра, узнать главный секрет актерского долголетия Тяпы – самой старой куклы выдающейся театральной труппы Сергея Образцова, подсмотреть в театральное закулисье приглашаем в библиотеку № 28 им. А.А. Пластова. Сотрудники библиотеки с большим удовольствием поделятся с гостями самыми сокровенными тайнами и интересными фактами о театре. А из литературы, представленной на книжно-иллюстративной выставке в библиотеке № 17 «Содружество», можно будет узнать все о великих актерах.