7 апреля во Всемирный день здоровья на территории всех муниципальных образований региона пройдут массовые оздоровительные и физкультурно-спортивные мероприятия. На спортивных объектах будут организованы Дни открытых дверей. С 11.00 до 13.00 часов  будут открыты бассейны, тренажёрные залы, ледовая площадка ФОКа «Лидер». Для массового катания будет представлено по сто билетов на бесплатное посещение с 10.40 до 11.40 и с 12.00 до 13.00.

Все объекты, которые предоставят для населения города бесплатные социальные часы, размещены на сайте Министерства физической культуры и спорта Ульяновской области. С перечнем спортивных центров можно ознакомиться, пройдя по ссылке: https://ulgov.ru/page/index/permlink/id/17824/.

Также в рамках Фестиваля здорового образа жизни пройдут турниры, первенства, чемпионаты по различным видам спорта. На спортивных объектах пройдут «Весёлые старты». Кроме того, будут организованы встречи с мастерами и ветеранами спорта, акции «Зарядка с чемпионом», «Время чемпиона» в областных школах олимпийского резерва, спортивных школах, общеобразовательных учреждениях. Ульяновцы смогут сдать нормативы ВФСК ГТО, освоить северную ходьбу, оздоровительную гимнастику цигун.

«Главным спортивным событием  апреля в регионе станет 76-ая традиционная легкоатлетическая эстафета на приз газеты «Ульяновская правда», которая пройдет 27 апреля. Старт будет дан на Соборной площади. Каждый год многие жители нашего города приходят смотреть на интересную и зрелищную  борьбу на каждом из этапов», — отметил Министр физической культуры и спорта Ульяновской области Николай Цуканов.