— В городском бюджете предусмотрены финансовые средства на оснащение школы высокотехнологичным обучающим оборудованием в сумме 186 млн. рублей. Первые торги были объявлены буквально несколько дней назад. Речь идёт о закупке парт и оборудования для хозяйственного блока. Мы находимся на постоянной связи с родителями будущей школы. Все списки, составленные ранее по комплектованию классов, действительны, все заявления, которые подавали родители на зачисления, находятся на рассмотрении специалистов управления образования, — отметил Михаил Сычёв.

Курирует возведение данной образовательной организации заместитель начальника управления образования администрации Ульяновска Елена Малюгина.

По информации профильного ведомства, уже составлены списки по комплектованию классов.

— Я лично буду контролировать все вопросы, связанные со строительством данного образовательного учреждения. Кроме того, мой заместитель Елена Малюгина активно включилась в работу и взяла под свой контроль ход проведения торгов, связанных с оснащением учебного заведения, также она работает в тесном взаимодействии со «Стройзаказчиком», отслеживает промежуточные сроки завершения отдельных видов строительных работ, — заявила начальник управления образования администрации Ульяновска Светлана Куликова.

По вопросам зачисления детей в первый класс школы в микрорайоне «Искра» и перевода в данную образовательную организацию можно обращаться по телефону: 27-21-85.