Особое внимание уделяется сегодня очистке и вывозу снега с остановок общественного транспорта и пешеходных переходов. Работы организованы на проспектах Гая, Нариманова, улицах Розы Люксембург, Октябрьская, Рябикова, Крымова, 12 Сентября, Марата, Кирова, Локомотивная и Московском шоссе.

Ямочный ремонт с применением холодного асфальтобетона ведется в Заволжском районе на пересечении проспектов Генерала Тюленева и Созидателей, Генерала Тюленева и Ленинского Комсомола, Созидателей и 8-го проезда Инженерный, а также на 2-ом проезде Инженерном.

Грейдеры задействованы в расширении дорог частного сектора и пригородной зоны. Снегоуборочные работы идут в селах Карлинское, Баратаевка, Кротовка, Арское, Отрада, Луговое, Анненково, в посёлках Белый Ключ, Пригородный, Лесная Долина, Плодовый, Ленинский, а также в деревнях Кувшиновка и Погребы.

— Сегодня усилена работа по обработке дорожного полотна пескосоляной смесью и реагентами. Приводятся в порядок мосты, путепроводы и тротуары, — сказал начальник городского управления дорожного хозяйства и транспорта Игорь Бычков.