Также в рамках аппаратного совещания глава района Владимир Трофимов доложил главе города Сергею Панчину о ежедневном контроле качества уборки территории объектов бизнеса.

— Ежедневно сотрудники администрации контролируют качество очистки территорий, прилегающих к организациям и предприятиям различных форм собственности. Особое внимание уделяется очистке подходов, подъездов, пешеходных дорожек от снега и наледи, а также содержанию в нормативном состоянии входных групп и своевременной очистке кровель от снежных шапок. Руководителям предприятий направлены письма о необходимости соблюдения городских Правил благоустройства. Кроме того, в январе проведены встречи с владельцами семи НТО на улицах Варейкиса, Хрустальная и Кирова по вопросу содержания закреплённых территорий. В итоге все замечания были устранены, — доложил Владимир Трофимов.

Для ликвидации прошедших снегопадов все 23 управляющие компании района привлекли 144 дворника и 29 единиц техники. Рабочими бригадами МБУ «Дорремстрой» производилось грейдерование автодорог, обработка дорожного полотна пескосоляной смесью, очистка заездных карманов и тротуаров. Силами МУП «Ульяновскэлектротранс» расчищены трамвайные пути и посадочные площадки на остановках. МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению» проводил благоустроительные мероприятия в скверах, расположенных на территории Железнодорожного района.

Глава Ульяновска Сергей Панчин поручил Владимиру Трофимову держать на личном контроле вопросы надлежащей очистки от наледи и снега территории района и своевременно отрабатывать поступающие от ульяновцев обращения.