«Это один из первых микрорайонов, где в постсоветский период началась жилая застройка. Были ошибки в проектировании, тогда недооценили необходимость наличия социальных объектов. Сегодня микрорайон интенсивно развивается, наступило время исправить ошибки. В течение пяти лет нам необходимо обеспечить его в полном объеме социальной инфраструктурой и создать комфортные условия жизни для ульяновцев», — отметил Губернатор.

На данный момент в рамках муниципальной программы по развитию жилищного строительства выделено 2,5 миллиона рублей на подготовительные работы, в том числе на оплату экспертизы. Для возведения детского сада на 240 мест в микрорайоне «Репино» применён типовой проект. Кроме того, в соответствии с развитием социальной инфраструктуры микрорайона «Искра» планируется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. В 2014 году разработана проектно-сметная документация, зарезервирован и поставлен на кадастровый учёт земельный участок под возведение объекта.

Также в рамках объезда обсуждался вопрос проведения благоустроительных работ на территории «Репино». Так, в 2015 году планируется привести в порядок придомовые территории, посадить деревья, газонную траву и установить малые архитектурные формы. На территории ТСЖ «Репино» в этом году предусмотрено асфальтирование проезжей части и тротуаров, будет устроена дорожка из железобетонных плит от арки жилого дома № 43 до остановки «ул. Скочилова».