На хоккейном корте на Соборной площади в 12:00 состоится встреча хоккейных команд Правительства Ульяновской области и  предприятия «Авиастар» Заволжского района. А в 13:00 стартует хоккейный турнир среди воспитанников детско-юношеских школ.

На территориях общеобразовательных организаций пройдут спортивные состязания по хоккею с мячом, зимнему мини-футболу и хоккею на валенках. Так, например, в 12:00 на хоккейном корте лицея № 11 (ул. Пушкинская, 2) воспитанники детско-юношеской спортивной школы «Борец» проведут турнир по хоккею.

Во дворе дома № 47 по проспекту Гая с 12:00 до 13:00 пройдет игровая программа «День снега» с катанием на горке, играми и конкурсами. В это же время на Набережной реки Свияги при УлГУ состоится праздничный заплыв ульяновских «моржей», посвященный Всероссийскому Дню снега.

20 января в парках города для детей и взрослых будет организовано катание на лыжах, коньках и тюбингах. Заволжские парки «Прибрежный» и «40 лет ВЛКСМ» предлагают прокатиться на горках разной высоты и протяженности посетителям всех возрастов, опробовать лыжные трассы.

В парке «Победа» работают каток, горка, а также лыжная трасса. Все желающие могут воспользоваться услугой проката лыж, тюбингов и коньков. «Молодежный» радует гостей новой горкой и лыжной трассой. В парке «Винновская роща» этой зимой работает самая большая в Железнодорожном районе ледяная горка. Парк «Владимирский сад» приглашает всех на бесплатные занятия по скандинавской ходьбе. Занятия с профессиональным инструктором начнутся 20 января в 10:00 в парке.