В графике работ остаётся ещё 218 адресов, обработать кровли планируется до конца текущей недели. В соответствии с требованиями, очистка зданий с плоскими кровлями и наружным водоотводом начинается при накоплении 30 см снега, при оттепели снег сбрасывается при меньшей толщине.

В работах ежедневно задействуется 6-8 автовышек, до 40 промышленных альпинистов и специалистов, обученных работе на высоте. В первую очередь, сосульки и наледь сбиваются с крыш домов, в непосредственной близости от которых располагаются тротуары, пешеходные зоны и проезжие части. В случае невозможности оперативной очистки опасный участок огораживается сигнальной лентой, либо стойкой ограждения.

После удаления с кровли объекта жилого фонда сосулек, снега и наледи составляется акт выполненных работ, который подписывается председателем либо членами Совета многоквартирного дома. По поручению Сергея Панчина Единой диспетчерской службой «05» и специалистами комитета ЖКХ ежедневно производится объезд для контроля соблюдения графика и качества очистки крыш.