В сквере «Строителей» проведена формовочная обрезка 126 деревьев, вывезены ветки. В микрорайоне «Университет» – посажено 10 деревьев, на Московском шоссе – посеяно 100 кв. м газона.

Управляющими организациями проводились работы по зачистке территорий, прилегающих к контейнерным площадкам, сбору и вывозу мусора, уборке упавшей листвы. Предприятия, магазины и прочие заведения приводили в порядок прилегающую территорию.

В рамках подготовки к предстоящей сельскохозяйственной ярмарке весь день кипела работа по благоустройству проспекта Ульяновского и улицы 40-летия Победы. В надлежащее состояние привели зеленые зоны, подмели тротуары, подобрали случайный мусор, вырубили поросль и покрасили установленные островки безопасности.

Самыми активными участниками уборки сегодня стали педагоги и будущие родители нового корпуса садика для детей с ограниченными возможностями здоровья №101.  Хорошая погода позитивно повлияла на настроение и работу участников мероприятия по благоустройству. В течение дня был подготовлен грунт и посеян газон, подрядчики организовали санитарную обрезку деревьев.