По информации управления спорта и физической культуре администрации Ульяновска, всего наш город на престижных соревнованиях представляли 10 талантливых гимнасток. Награды в личном многоборье были разыграны в первый день состязаний, а во второй – прошли финалы в отдельных видах.

Борьбу за награду вели порядка 100 спортсменов из разных городов, в том числе Москвы, Самары, Пензы и Ульяновска.

По программе мастеров спорта по спортивной гимнастике Ульяна Кузнецова взяла «серебро» в финале отдельных видов многоборья на вольных упражнениях.

Алёна Глотова по программе кандидатов в мастера спорта по спортивной гимнастике заняла второе место в многоборье. В финалах отдельных видов многоборья Алёне удалось завоевать серебряные медали сразу в нескольких дисциплинах: вольные упражнения, опорный прыжок и брусья. Выполнив упражнения на бревне, девушка взяла ещё бронзовую награду.

— Ульяновские спортсменки продемонстрировали высочайший уровень мастерства, проявили крепкий характер и настойчивость. Успешное выступление наших девушек вновь подтвердило высокий уровень ульяновской школы спортивной гимнастики, — отметил и.о. начальника управления физической культуры и спорта администрации города Алексей Артюхин.