В 13:00 19 октября в ДК «Строитель» начнётся творческая встреча с известными поэтами и бардами города. На стадионе «Локомотив» (пр-т Гая, 15) пройдет Открытый городской турнир по настольному теннису, посвященный Международному Дню глухих и Дню пожилого человека. Соревнования начнутся в 10:00. В 14:00 юные футболисты соберутся на стадионе «Старт» (ул. 40-летия Победы, 35). Здесь пройдет турнир по футболу среди детей 2007-2008 года рождения.

20 октября в городе стартуют соревнования по спортивному ориентированию, которые пройдут до 21 октября включительно. В соревнованиях примут участие как профессиональные спортсмены, так и любители. Место сбора участников — парк «Винновская роща», время  — 11:00.

В этот же день в 12:00 состоится торжественное открытие Межрегионального турнира по вольной борьбе памяти прославленного борца Шамиля Садриева. Соревнования будут проходить 20 и 21 октября в спортивном зале физкультурно-оздоровительного комплекса «Орион» (б-р Львовский, 10а).

20 октября в городских библиотеках состоятся заседания семейных клубов, мастер-классы, интеллектуальные игры. В ДК «Руслан» в 10:00 начнётся концертная программа «Дары осени», посвящённая Международному дню сельских женщин. В библиотеке № 24 им. А.С.Пушкина в 13:00 начнётся заседание Английского клуба.  В это же время в библиотеке № 30 стартуют игры участников шахматного кружка «Будущий Чемпион».

В воскресенье, 21 октября, на территории лесного массива «Майская гора» пройдут соревнования по велоспорту-маунтинбайку. Участники соревнований будут ездить по холмистой местности, преодолевая различные препятствия на своем пути, ради победы. Старт заездов в 11:00.

21 октября в ДК имени 1 Мая в 13:00 начнётся II Открытый городской фестиваль-конкурс хоров и ансамблей ветеранов «Душой и сердцем молоды». Здесь же состоится открытие выставки «наш любимый город». А в ДК «Руслан» состоится открытие творческого сезона и выступление Ульяновского государственного академического симфонического оркестра «Губернаторский».