Наиболее активно озеленяют строящиеся кварталы, как это сделано в новом микрорайоне «Гринпарк» в районе проспекта Маршала Устинова и улицы Якурнова. Оправдывая столь яркое название, здесь посадили триста саженцев деревьев и тысячу – кустарниковых пород.

Акция продолжается: в районе перекрёстка Московского шоссе и улицы Терешковой планируется высадить 150 кустов сирени, на улице Аблукова – 40 елей и рябин, возле дома №7 по проспекту Гая – 36 саженцев туи, барбариса, чубушника и пузыреплодника, вдоль домов №11-15 по улице Скочилова – 15 лип.

Сквер Лимасова пополнится 65 саженцами сирени и чубушника, вдоль Димитровградского шоссе высадят 60 пирамидальных тополей, а улицы Якурнова – 50 ясеней.

— Эта акция проводится не первый год и очень хорошо воспринимается населением, ведь каждый хочет видеть свой город красивым и уютным. Совместно с жителями мы определяем списки домов, и в течение всей осени высаживаем молодые тополя, березы, рябины, липы, клены, сирень и шиповник. Обновляется и зеленый фонд общественных пространств. Инициатива влечет за собой и другие благоустраительные работы. Например, горожане охотнее выходят на субботники, увеличивается сознательность и ответственность, — подчеркнул депутат Ульяновской городской Думы Константин Зонов.

Граждане, желающие озеленить свой двор, могут обращаться за посадочным материалом в свои управляющие компании, а те, кто решит принять участие в посадке деревьев и кустарников на общественных пространствах могут оставить заявки в управлении ЖКХ администрации Ульяновска (ул. Карла Маркса, 15).