В эти выходные Губернаторскую сельскохозяйственную ярмарку в Ульяновской области посетило более пяти тысяч человек. Торговля продукцией принесла более пяти миллионов рублей выручки.

Как сообщил Министр агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Михаил Семёнкин, всего в торговле приняли участие сельхозтоваропроизводители на 153 машинах. Среди них аграрии, фермеры и переработчики из 14 муниципальных районов и двух городских округов, в ходе неё было реализовано почти 12 тонн картофеля, 11 тонн капусты, около трех тонн моркови, 2,5 тонны репчатого лука, порядка тонны свёклы. Кроме того, было продано почти восемь тонн сахарного песка, шесть тонн мяса, около четырёх тонн муки, столько же крупяных изделий, почти тонна растительного масла, полторы тонны молочной продукции, 700 кг мясных и колбасных изделий, полтонны сливочного масла, столько же яблок, 300 кг мёда, 150 кг птицы, 100 кг хлебобулочных изделий и другое.

В ходе ярмарки продукцию для дегустации представили производители: ИП «Немова Т.А.» из Мелекесского района (овощные соления и маринады), ПО «Волжанка», ООО «Агрофирма «Тетюшское», АО «Ульяновсккурорт», ИП «Горшкова Р.Я» из Ульяновского района, ООО «Калатея», СПСК «Савелько» из Барышского района, КФХ «Елифанова Т.В.», ЛПХ «Степанова В.А.» из Новомалыклинского района (молочная продукция), ООО «Мечта» (мясные полуфабрикаты), ИП «Шарипов» из Ульяновска (колбасные изделия и твёрдые сыры) и мёд ЛПХ «Тихоненко В.Г» из Ульяновского района.

На ярмарке были сформированы маршруты двух социальных такси и доставка продуктов ветеранам и инвалидам до дома. Особое внимание уделялось людям с ограниченными возможностями и одиноким престарелым гражданам, была организована работа 10 волонтёров.

Напомним, следующая Губернаторская ярмарка пройдёт в Заволжском районе регионального центра на проспекте Ульяновском.