В 2019 году проект «Безопасные и качественные дороги» на территории региона будет продолжен, уже сейчас идет составление плана работ в следующем году. Однако для того, чтобы достичь показателей, установленных майскими указами Президента РФ В.В.Путина в части приведение дорог в нормативное состояние, в Ульяновской области концепцию дорожных работ переформатируют.

«С 2019 по 2024 годы на территории Ульяновской области необходимо привести в нормативное состояние не менее 50% или 2650 км региональных автомобильных дорог. Для достижения этой цели мы стремимся к тому, чтобы переформатировать мероприятия дорожно-транспортной отрасли, объединить в единую концепцию строительство, ремонт, содержание дорог, работы по обеспечению безопасности дорожного движения, а также совершенствование транспортной схемы региона», — рассказал Первый заместитель Председателя Правительства Андрей Тюрин.

Кроме того, в Ульяновской области ежегодно увеличивается финансирование и объем дорожного фонда. В 2019 году только на областные дороги планируют направить около 4,5 млрд. рублей. Как следствие, растет процент дорог, соответствующих нормативным требованиям и уменьшается количество дорожно-транспортных происшествий.