«Мы исполняем свои обязательства по финансированию клуба и развитию необходимой инфраструктуры. Считаю справедливым, чтобы и каждый игрок команды полностью отдавал себя на тренировках и многочисленных матчах. Вы должны стать настоящими кумирами для сотен мальчишек, а для этого чаще проводить социальные мероприятия и различные мастер-классы. В таких случаях, спортивные стадионы всегда будут полны юными и одаренными спортсменами», — отметил Сергей Морозов.

По словам футболиста команды «Волга» Марата Сафина, дети из спортивных школ должны регулярно набираться опыта у профессионалов. «Для привлечения большого количества юных ульяновцев в спортивные секции необходимо использовать социальную рекламу. Хочу поблагодарить главу региона за обновленный стадион «Труд» имени Льва Ивановича Яшина. Выступать здесь —  хороший стимул для высоких результатов и целей», — подчеркнул Марат Сафин.

Директор спортивной школы олимпийского резерва «Волга» имени Н.П. Старостина Дмитрий Николаев отметил, что с появлением в регионе новых футбольных полей качество работы со спортсменами улучшилось. Глава регион отметил, что реконструкция стадиона «Симбирск» должна быть продолжена. В представленную концепцию развития спортивной площадки вошло строительство крытого манежа для тренировок в любое время года, новых раздевалок и классов для теоретических занятий, а также укладка беговых дорожек.

В ходе встречи главе региона родители юных футболистов задали вопрос, касающийся проведения на стадионе «Симбирск» занятий на безвозмездной основе.

«Не первый раз слышу, что на возведенных на областные и федеральные средства объектах спорта отдельные руководители в ущерб бесплатных секций сдают площадки в аренду. Это недопустимо, я уже поручил соответствующим должностным лицам разобраться в этом вопросе. Приоритет стадиона «Симбирск» — бесплатные футбольные группы областной и городской спортивных школ, тренировки нашей футбольной команды «Волга», а также занятия физкультурой учащихся школы №21. Именно для них мы провели модернизацию стадиона. Платные группы для взрослого населения могут перейти в режим ночной футбольной лиги по примеру хоккейной после 21.00», — подчеркнул глава региона.

Советник Губернатора Сергей Кузьмин отметил, что совместно с представителями федерации футбола проведет мониторинг загрузки спортивных объектов. «Прошу родителей высказываться и сообщать на мои страницы в соцсетях о случаях, когда в угоду арендаторам тренировки детей срываются», — подчеркнул Сергей Кузьмин.