По информации организаторов, в год 70-летия Победы колонны будут оформлены тематической атрибутикой, в том числе георгиевскими лентами, а также флагами России, Ульяновской области и регионального центра, эмблемами предприятий, растяжками с лозунгами.

Также в этот день для ульяновцев будут организованы развлекательные программы, интерактивные и спортивные площадки. В преддверии Дня Победы пройдет акция «Георгиевская ленточка». За эспланадой у сельскохозяйственной академии будет работать площадка федерации профсоюзов.

Приглашение

председателя Федерации отраслевых профсоюзов Ульяновской области  Анатолия Васильева на праздничные мероприятия 1 мая

Уважаемые ульяновцы, от имени Федерации профсоюзов Ульяновской области поздравляю вас с праздником весны и труда!

Через несколько дней весь мир будет отмечать победу в Великой Отечественной войне. Эти праздники — 1 мая и 9 мая — одинаково любимы всеми поколениями и по праву считаются народными. Они вселяют уважение к человеку труда, любовь к своей Родине и ее героическому прошлому. 1 мая — праздник для всех, кто своей работой украшает мир, создает завтрашний день, обеспечивает процветание и благополучие нашей страны. Это праздник тех, кто имеет заслуженное право заявить о своих достижениях.

Очень важно, что есть возможность пройти плечом к плечу со своими коллегами по работе, друзьями, родственниками, почувствовать их тепло и поддержку. В этот день люди не просто шествуют в красивых праздничных колоннах, но и выражают свою жизненную позицию, вносят инициативы по улучшению условий труда. И в таком виде Первомай сохранили для своей страны профсоюзы. Именно они добились, что 1 мая остался государственным праздником. Мы за справедливость, достойный труд, достойную заработную плату, за уважение прав трудящихся, соблюдение прав профсоюзов.

Приглашаем всех принять участии в шествии-митинге.