Напомним, в Ульяновской области по поручению Губернатора Сергея Морозова продолжается реализация комплекса мер по повышению качества и доступности медицинской помощи. Региональный этап конкурса продлится до 1 августа.

Оценить работу регистратуры можно как в самой поликлинике, заполнив анкету на бумажном носителе, так и на сайте «Доктор73». Интернет-пользователю необходимо авторизоваться и зайти на страницу своего лечебного учреждения, там же можно найти анкету в электронном виде.

Как отметил зампред Правительства – Министр здравоохранения и социального развития Павел Дегтярь, победитель будет выявлен по ряду критериев. В частности, оцениваются организация работы, маршрутизация  потоков и вежливость при общении с пациентами.

«На сегодняшний день многие регистратуры не соответствуют современным требованиям, хотя именно с них начинается визит человека в больницу. В рамках стартовавшего конкурса учреждениям здравоохранения в соревновательном процессе предстоит доказать, кто на высоком уровне обслуживает пациентов. Мы призываем жителей Ульяновской области не оставаться равнодушными и оценить качество работы регистратур. Взаимодействуя с руководителями лечебных учреждений, мы видим, что ситуация в некоторых поликлиниках меняется в лучшую сторону: введены должности администраторов, которые также работают с пациентами, тем самым разгружая регистраторов. Также в ряде учреждений организованы видео- и аудиофиксация, позволяющие контролировать качество работы. Такой конкурс станет стимулом к совершенствованию как внешнего облика регистратуры, так и стиля работы ее сотрудников», — отметил зампред.

Победителем станет поликлиника, получившая наибольшее количество положительных отзывов граждан. Итоги конкурса после регионального этапа будут подводиться в Москве 1 октября текущего года.