Кроме этого, отмечается рост по показателям строительной отрасли. В частности, показатель ввода вырос на 16,6%. Согласно плану, в 2015 году в области должно быть построено не менее 920 тыс.кв.м жилья. По итогам первого квартала введено почти 20% от общей площади. По прогнозу, в январе-апреле 2015 года объем жилья достигнет 125,7%.

По итогам 4 месяцев текущего года прогнозируется сохранение инвестиционной активности на уровне аналогичного периода 2014 года, что составит  12,5 млрд руб. соответственно. Сохранение уровня станет возможным за счёт активизации работ на площадках строительства жилого фонда и наращивания темпов реализации вышеуказанных проектов.

За первый квартал года в области было создано 4889 рабочих мест. Уровень зарегистрированной безработицы составил 0,55%. Это является минимальным показателем в округе.

В ПФО по темпу роста среднеобластной зарплаты Ульяновская область находится на 4-й позиции, опережая среднеокружной уровень. В феврале регион значительно нарастил темп роста зарплаты до 107,6%.