Напомним, данная акция проходила на территории Ульяновской области с 9 по 22 апреля 2018 года при поддержке Губернатора Сергея Морозова. За это время проведено 1586 мероприятий, в которых приняли участие более 52 тысяч человек.

Помимо традиционных уроков финансовой грамотности в этом году Министерство финансов Ульяновской области реализовало новые для региона форматы работы с детьми и молодёжью. Так, представители Молодежного министерства финансов провели квест-игру для старшеклассников на площадке педагогического университета.

«Ульяновская область регулярно принимает участие в таких мероприятиях, как Всероссийская неделя финансовой грамотности. Мы стремимся сделать все, чтобы люди могли правильно планировать свой бюджет и экономить, не попадались на уловки мошенников. Надеемся, что благодаря реализации таких мероприятий жители нашего региона смогут грамотно и ответственно обращаться со своими средствами», — сообщила Министр финансов Ульяновской области Екатерина Буцкая.

Напомним, весной 2018 года регион уже отмечен во всероссийском рейтинге по итогам проведения онлайн-уроков по финансовой грамотности. Тогда Ульяновская область заняла шестое место.

«Наш регион уже четвёртый год активно участвует в мероприятиях Всероссийской недели финансовой грамотности детей и молодёжи. К этой работе мы подключаем не только школьников и их родителей, но и детей  дошкольного возраста. В этом году очень интересными и познавательными стали всероссийское онлайн-собрание, а также финансовый зачет, в котором приняли участие более 11 тысяч человек», — сказала Министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семёнова.