«Роды прошли без осложнений, мамочка и новорожденные малыши чувствуют себя хорошо. У родителей 27-летней Екатерины и 32-летнего Константина Медковых это первые дети. В 2018 по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина стартовало Десятилетие детства. Мы продолжаем работу по приведению службы охраны материнства и детства к лучшим европейским стандартам. В современном перинатальном центре созданы все необходимые условия для качественного оказания медицинской помощи беременным, роженицам и малышам», — отметила и.о. Министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Инна Чигирева.

Напомним, торжественное открытие родовспомогательного стационара прошло 5 марта. За это время в учреждении родилось более тысячи детей, в том числе 10 двоен.

«Рождение тройняшек – не частое явление. За полгода работы перинатального центра это случилось впервые. От всего коллектива нашего учреждения поздравляем Медковых с этим радостным событием. Желаем этой многодетной семье крепкого здоровья и благополучия во всем», — сказала главный врач ОДКБ имени Ю.Ф. Горячева Анна Лебедько.

Напомним, по поручению Губернатора Сергея Морозова в Ульяновской области уделяется особенное внимание поддержке многодетных семей. Им полагается сопровождение социальной службы, денежное пособие, поддержка в вопросах занятости, образования и здравоохранения.