Независимо от возраста и уровня физической подготовки, каждый сможет проверить свою силу и выносливость. Всех участников наградят медалями, а победителей будут ждать подарки и призы от партнеров акции.

Участие в мероприятии бесплатное, но сперва нужно зарегистрироваться на официальном сайте акции. Также обязательно нужно предъявить специальную справку-допуск от врача (подтверждение возможности заниматься физкультурой) и УИН, который можно получить на портале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Для того, чтобы узнать свой уникальный идентификационный номер (УИН) необходимо зайти на сайт портала и нажать на кнопку «войти в личный кабинет», затем ввести адрес электронной почты и пароль, после ввести «код для входа на сайт» (высылается на электронную почту, указанную при регистрации) и вы получите «Ваш УИН», который состоит из 11 цифр.

Кроме того, регистрация на сайте позволит всем участникам следить за своими достижениями в онлайн-режиме. Результаты оцениваются в баллах рейтинга. Лидеры рейтинга будут определены в индивидуальном, семейном и корпоративном зачетах на заключительном этапе тура. Также на заключительном этапе, который  состоится в Москве 11 и 12 августа, организаторы подведут итоги проекта в целом.