«Теперь в перечень оказываемых услуг будут включены мероприятия, направленные на формирование здорового образа жизни, занятия по адаптивной физической культуре, а также оказание помощи в обучении навыкам компьютерной грамотности», — сообщил заместитель Председателя Правительства – Министр здравоохранения и социального развития Ульяновской области Павел Дегтярь.

Как отметила заместитель Министра здравоохранения и социального развития Екатерина Сморода, в число услуг, оказываемых на дому, планируется включить уборку жилых помещений, социально-психологический патронаж, а также педагогическую коррекцию, которая предполагает диагностику и консультирование.

Кроме того, как отмечают специалисты профильного ведомства, внесенные изменения позволят убрать из действующей редакции закона дублирующие услуги.

В ближайшее время законопроект, разработанный в соответствии с Постановлением Правительства РФ «Об утверждении примерного перечня социальных услуг по видам социальных услуг», будет передан на рассмотрение в Законодательное Собрание области.