Новый детский сад расположен в Ульяновске в переулке Буинском. Он рассчитан на 40 мест для детей от 3 до 7 лет.

«Занятия в группах будут вести преподаватель английского языка, логопед, психолог, музыкальный работник. Подобран хороший персонал, который сможет подготовить детей к школе, раскрыть их таланты. На занятиях будут использоваться методы теории решения изобретательских задач — ТРИЗ-технологий  и методики Монтессори, направленные на развитие речи у  дошколят», — пояснила заместитель заведующей по воспитательной работе детского сада «Академия детства» Лариса Гаврилова.

По информации специалистов профильного ведомства, в последние годы в Ульяновской области развивается сеть как государственных, так и частных дошкольных образовательных учреждений. Это уже 14 частный детский сад, который открылся в региональном центре.

«Ежегодно для поддержки негосударственного сектора в сфере дошкольного образования из областного бюджета выделяются субсидии на возмещение затрат в образовательной деятельности, включая расходы на оплату труда, приобретение учебников и пособий, средств обучения. В 2017 году на эти цели уже выделено более 13 млн рублей», — рассказала Министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семёнова.

«Мы пошли в частный детский сад, потому что здесь созданы хорошие условия для занятий. Всё обустроено, чтобы детям было очень комфортно и уютно, чтоб они чувствовали себя, как дома», — поделилась Светлана Шерстнева.