В рубрике «Городская дума» размещён материал «О ключевых позициях развития образования».Администрацией города Ижевска разработан перспективный план по повышению эффективности управления и использования ресурсами муниципальных образовательных организаций города Ижевска, в котором указана стратегия развития и ключевые позиции развития образовательной системы.

Материал о работе Двенадцатой сессии Городской думы города Ижевска шестого созыва размещен на 5 полосе, здесь же материал об участии Молодёжного парламента при Городской думе в Первой зимней спартакиаде Молодёжных парламентов Удмуртской Республики.

Материал газеты – «Улица имени героя Василия Зайцева» размещён на 6-й полосе. Ижевск хотя и находился далеко в тылу, но сотни тысяч наших земляков отправились на защиту Родины. Одним из них был и Василий Зайцев, чьим именем названа улица в Ленинском районе.

12 февраля в Ижевске состоялось открытие и малое освящение храма в честь Иверской иконы Божией Матери, материал размещён на 9 полосе.

«Издалека заметишь нас, мы – сила…» — этот материал посвящён Дню российских студенческих отрядов, который отмечается 17 февраля.

В материале «Под палящим солнцем Сирии» рассказывается о Кирилле Миловидове, которому 16 января в торжественной обстановке была вручена медаль Министерства обороны Российской Федерации «Участнику военной операции в Сирии».

Сегодня в центре внимания общественности — проблемы онкологических болезней. 4 февраля отмечается Всемирный день борьбы против рака, 15 февраля — Международный день детей, больных раком. Эта тема раскрывается в материале «Диагноз не приговор».

В субботу, 11 февраля, жители Удмуртской Республики подключились к массовому спортивному проекту страны — юбилейной XXXV Открытой всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России», которая стала одной из самых масштабных по количеству участников и географическому охвату. Об этом событии рассказывается в материале «Пять тысяч ижевчан вышли на «Лыжню России».

«Человек города» — это ежегодная независимая общественная премия, целью которой является выявление и поощрение ижевчан, чья деятельность и достижения высоко оцениваются жителями города, как социально значимые. Об этом рассказывается в материале «Кому достанется Премия «Человек города».

«ЖКХ под контролем общественности», материал о работе Общественного совета по вопросам ЖКХ, который совместно с Администрацией города Ижевска рассмотрел основные вопросы реализации концессионного соглашения в отношении теплосетевых объектов города Ижевска и прохождения отопительного сезона 2016-2017 годов.

В номере газеты представлены материалы «Удмуртия в числе успешных регионов», «Поддержка многодетным семьям», «Музыка на уроке математики», «Инженер со школьной парты», «Они отстояли Сталинград», «С погонами на плечах», «Шаффлборд для всех», «Мы идем на рекорд!», «Королевство льда и снега».

Редакция газеты напоминает, что открыта электронная подписка на газету «Столица Ижевск», оформить бесплатную подписку газеты можно на официальном сайте города izh.ru, сообщения о свежем выпуске будут приходить на указанный адрес электронной почты. Периодичность выхода газеты — 2 раза в месяц.

Выпуск газеты «Столица Ижевск» в PDF-версии можно скачать по ссылке.