Ещё 32,8 млн. рублей предусмотрено на улучшение жилищных условий ветеранов боевых действий, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов. Социальная поддержка в приобретении жилья  за счет этих средств будет предоставлена 52 жителям республики из числа граждан данных категорий.

Напомним, что мероприятия по улучшению жилищных условий социально незащищённых категорий граждан также финансируются из бюджета региона или выделяются из республиканской казны для софинансирования федеральных программ.

Так, средства федерального и регионального бюджетов (11 и 20 млн. рублей соответственно) будут направлены в 2017 году на реализацию в Удмуртии ФЦП «Жилище». В рамках этой программы средства на социальную выплату для приобретения или строительства жилья получат 43 молодых семьи республики.

В зоне особого  внимания – улучшение жилищных условий многодетных семей. В 2016 году в Удмуртии на реализацию мер социальной поддержки семей направлено порядка 39 млн. рублей. В региональном бюджете 2017 года на такие мероприятия запланировано не менее 50 млн. рублей.

Финансовая поддержка оказывается и молодым семьям. В текущем году на оказание помощи в улучшении жилищных условий молодым парам по программе «Молодежная квартира» из республиканского бюджета планируется направить 148 млн. рублей.