В сфере контроля над размещением государственных и муниципальных заказов Управлением было проведено 4 плановых и 110 внеплановых проверок, поступило 345 жалоб, 78 из которых оказались обоснованными. По результатам было возбуждено 424 дела об административных правонарушениях, наложено штрафов на 2,8 млн рублей, 29 лиц включено в Реестр недобросовестных поставщиков.

Глава УР начал своё выступление с поздравления в адрес сотрудников ведомства с 25-летием со дня образования в Удмуртии подразделения Федеральной антимонопольной службы.

«Мне хочется от всей души поздравить весь ваш небольшой, но дружный коллектив с этим юбилеем. У вас сложилась единая команда профессионалов, вы принципиально решаете возложенные на вас важные задачи по защите конкуренции, борьбе с монополизмом, соблюдению законодательства о размещении заказов и о рекламе», — сказал Александр Соловьев.

Руководитель региона отметил, что статистические показатели по снижению числа обращений и жалоб в сфере антимонопольного законодательства свидетельствуют о качестве работы ведомства.

«Думаю, что создание в нашей республике отдельной структуры, которая будет заниматься вопросами госзакупок, ещё больше будет способствовать наведению порядка в этой сфере», — подчеркнул Глава.