— Уверен, что фестиваль «ВМЕСТЕ СДЕЛАЕМ ИЖЕВСК ЛУЧШЕ» и конкурс социальной рекламы дадут серьезный толчок к изменениям, появлению в городе социальной рекламы высокой культуры. Мне бы хотелось, чтобы конкурс этого года стал стартом для дальнейшей системной работы, — сказал Глава города.

Милана Семиволкова, начальник Информационно-аналитического управления Администрации города Ижевска сообщила, что на сайте города Ижевска izh.ru создан специальный раздел, где представлена вся информация по проведению фестиваля и конкурса социальной рекламы. В январе был организован специальный обучающий семинар по социальной рекламе, а также состоялась встреча с рекламными агентствами. Рекомендовала подразделениям работать на сайте города Ижевска, размещать информацию о мероприятиях фестиваля в сервисе сайта «Календарь событий».

Светлана Петрова, начальник Управления образования Администрации города рассказала об участии образовательных организаций в мероприятиях, организованных в рамках фестиваля. Так, в каждом районе, центрах образования и образовательных организациях созданы оргкомитеты, и назначены кураторы, которые будут реализовывать мероприятия, проводимые в рамках фестиваля. На сегодня 67 образовательных организаций уже готовы подать заявки на участие в конкурсе. Каждая третья школа выразила желание участвовать в номинациях «Здоровый образ жизни», «Благоустройство» и «Доброжелательное отношение в городе». Также в мероприятиях фестиваля будут принимать участие все педагогические коллективы школ города Ижевска.

Начальник Управления дошкольного образования и воспитания Администрации города Елена Казакова отметила, что педагоги детских садов готовы пропагандировать здоровый образ жизни, содействовать формированию доброжелательных отношений. Кроме того, фестиваль послужил хорошим стимулом для создания условий сотрудничества коллектива учреждений с родителями воспитанников. В конкурсе социальной рекламы участвуют все 187 дошкольных учреждений города.

Дмитрий Шевкунов, директор Штаба городских проектов «ЛИФТ», Надежда Боброва, директор ООО «МИРабель — мир детям», Лариса Чинькова, директор ООО МЕДИА ГРУППА «Парацельс» презентовали на заседании оргкомитета несколько вариантов логотипа фестиваля.

По итогам заседания было решено:

1.Принять к сведению доклад об итогах проведения семинара по социальной рекламе на тему «Подготовка, создание и оформление пакета разработок социальной рекламы для Первого городского конкурса социальной рекламы «ВМЕСТЕ СДЕЛАЕМ ИЖЕВСК ЛУЧШЕ» — 2017». О генеральных и информационных партнерах фестиваля.

2.Принять к сведению доклады об организации участия образовательных организаций города Ижевска в конкурсе социальной рекламы. Образовательным организациям участвовать в конкурсе социальной рекламы

3.Участникам организационного комитета фестиваля предоставить доработанные варианты логотипа фестиваля «ВМЕСТЕ СДЕЛАЕМ ИЖЕВСК ЛУЧШЕ» — 2017» в течение двух недель в Информационно-аналитическое управление по электронной почте web@izh.ru.

4.При разработке логотипа использовать элементы: Ижик, герб города Ижевска, слоган фестиваля и другие элементы по усмотрению разработчика.

5.Структурным подразделениям Администрации города, общественности усилить информационное сопровождение фестиваля в социальных сетях, на сайтах.