Проходят годы и десятилетия, рождаются и вырастают новые поколения, но эти годы, озарённые пламенем великой битвы дни никогда не вычеркнуть из нашей памяти.

2 февраля на аллее Славы города Новочебоксарска состоялся митинг, посвященный победе советских войск над немецко-фашистскими войсками в Сталинградской битве. В нём приняли участие  ветераны Великой Отечественной войны, официальные лица города, представители общественных организаций, учащиеся и жители Новочебоксарска.

Глава города Новочебоксарск Олег Матвеев, первый заместитель главы городской администрации Ольга Чепрасова, начальник военного комиссариата г. Новочебоксарск Сергей Баранов в приветственных словах пожелали всем присутствующим мирного неба над головой и выразили надежду, что юные новочебоксарцы будут помнить и уважать подвиг ветеранов и стараться всегда быть честными и мужественными.

Участники митинга минутой молчания почтили тех, кто не вернулся с войны, кто свято верил в победу, врагу не сдал Сталинград, а затем возложили живые цветы к Вечному огню.

Отметим, единственного проживающего в настоящее время в Новочебоксарске участника Сталинградской битвы Чекменёва Михаила Степановича с праздничной датой поздравили на дому.