Пуро-Можгинский ФАП находится в 7 км от Бурановской амбулатории, в 33 км от районной больницы и обслуживает около 400 жителей деревни. Медицинскую помощь населёнию оказывает опытный фельдшер, специалист первой квалификационной категории, заслуженный работник здравоохранения Удмуртской Республики с общим стажем работы более 30 лет.

Что касается закупки новой техники, в настоящее время направлена заявка в Министерство экономики Удмуртской Республики на проведение электронного аукциона на приобретение медицинского оборудования на сумму 637 тысяч рублей.

«Мы развернули широкую программу строительства модульных ФАПов. Сейчас ведётся их монтаж на местах. В этом году модульные ФАПы должны появиться в каждом районе республики», — подчеркнул в разговоре с журналистами Александр Соловьев.

Там же, в деревне Пуро-Можга, Глава Удмуртии обсудил с руководством муниципального образования вопрос газификации населённого пункта. Как заверил селян Александр Соловьев, работы по строительству газопровода протяжённостью почти 20 км будут начаты уже в будущем году.

Далее Глава региона заехал в село Бураново, где посетил Храм Святой Троицы, подарил прихожанам Тихвинскую икону Божьей матери и пообещал оказать содействие в привлечении благотворительной финансовой помощи в размере 250 млн рублей на завершение работ по благоустройству территории церкви.

В завершении рабочего визита в Малопургинский район Александр Соловьев встретился с творческим коллективом «Бабушки из Бураново», встреча прошла в сельском доме культуры.