В Министерстве здравоохранения Удмуртии начался прием документов от медицинских работников для получения единовременной компенсационной выплаты по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер».

В 2021 году на работу по программе «Земский доктор» в медицинские организации Удмуртии планируется привлечь порядка 64 врачей. По программе «Земский фельдшер» — 36 специалистов. На эти цели выделено 120,5 млн руб. Для специалистов, прибывших на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, расположенные на удаленных и труднодоступных территориях Удмуртской Республики предусмотрены выплаты в размере: 1,5 млн рублей для врачей и 0,75 млн рублей для фельдшеров, акушерок и медицинских сестер фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов. Акушерки и медицинские сестры ФАПов в 2021 году впервые могут принять участие в программе.

Чтобы принять участие в программах, медицинский работник должен заключить договор о трудоустройстве на должность, указанную в программном реестре должностей*.

После этого медицинскому работнику в Минздрав Удмуртии необходимо подать документы. Прием документов осуществляется в кабинете 223 в рабочие часы Министерства.

Более подробную информацию можно получить по телефону: (3412) 22-00-66 доб. 260.