«В этих условиях для обеспечения сбалансированности бюджета республики и стабильности исполнения доходной части консолидированного бюджета нам необходимо продолжить эффективное взаимодействие с крупнейшими налогоплательщиками и точнее определиться с поступлением доходов в 2016 году», — подчеркнул Глава.

На совещании с информацией о результатах исполнения налоговых доходов консолидированного бюджета, в том числе бюджета республики за 2015 год и прогнозе поступления доходов в бюджет республики в 2016 году выступил руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Удмуртской Республике Юрий Горюнов.

В заседании Совета приняли участие руководители крупных нефтяных предприятий республики — Евгений Масленников (генеральный директор ОАО «Удмуртнефть») и Юрий Федоров (генеральный директор ПАО«Белкамнефть»).

«Обсуждение вопроса показало, что оба ведущих нефтедобывающих предприятия чувствуют себя уверенно, поэтому мы ожидаем от них стабильного пополнения доходной части бюджета республики, — сказал по итогам заседания член Совета министр финансов УР Станислав Евдокимов. – Такую практику работы с юридическими лицами мы продолжим. Будем приглашать руководителей тех предприятий, где в минувшем году произошло снижение отчислений налогов в бюджет республики».

Александр Соловьев отметил, что в связи со сложной экономической ситуацией заседание Совета будет проходить раз в две-три недели.