24 и 25 января в республике состоится празднование Дня российского студенчества в двух форматах — офлайн и онлайн. К нему могут присоединиться нынешние студенты и те, кто когда-то им был, учащиеся старших классов школ.

24 января с 11:00 до 16:00 час. запустится онлайн-марафон «День полезный для студента». Учащихся ВУЗов, колледжей и техникумов поздравят официальные лица Удмуртии и руководители различных организаций сферы. Также, запланированы короткие образовательные блоки от тренеров, выступления студенческих коллективов, лайфхаки для молодежи. Трансляции онлайн-марафона пройдёт в социальной сети ВКонтакте Молодежного центра региона: https://vk.com/molcentre_udm.

24 января с 15:00 до 19:00 пройдет празднование Дня студента на катке «Быстрый бро» в парке им. Кирова в Ижевске. На мероприятии будет работать фотозона, состоится интерактивный квест, дискотека на льду. Всех студентов ожидает приятный сюрприз — бесплатный вход и прокат коньков на 1 час при предъявлении студенческого билета.

Кроме того, в течение двух дней все желающие смогут поздравить учащихся ВУЗов, колледжей и техникумов в социальных сетях, используя хэштеги:

#студентомбыл — воспоминания о студенческих временах и поздравления;

#ястудент — истории, отзывы, мечты и поздравления от самих студентов;

#студентомбуду — пожелания от нынешних школьников.

Организаторами мероприятий выступают Министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртии, Молодежный центр Удмуртии, Республиканская общественная организация «Православная Молодежь Удмуртии» и Парки Ижевска.