Александр Соловьев поручил Председателю Правительства Виктору Савельеву и вице-премьеру Андрею Сивцову подготовить все материалы для предстоящей встречи, а также попросил доложить, как ведутся работы в городе по ликвидации порывов на теплотрассах.

По словам Андрея Сивцова, после введения властями Ижевска режима чрезвычайной ситуации, к аварийным работам были привлечены дополнительные бригады промышленных предприятий, а также спасатели.

Заместитель Председателя Правительства УР Андрей Кузнецов, курирующий социальный блок, проинформировал участников совещания о первых результатах работы открытого в декабре прошлого года в Ижевске кабинета медицинского освидетельствования (медвытрезвителя).

За неполный месяц работы в учреждение были доставлены 392 человека. 65 % отказались от медицинского освидетельствования. 15 человек, совершенно утратившие способность самостоятельно передвигаться, были оставлены в медвытрезвителе на ночь.

По словам министра здравоохранения УР Алексея Чуршина, о чём он сказал ранее на открытии взрослого реабилитационного стационарного отделения в Республиканском наркологическом диспансере УР, результаты месяца показывают, что одного кабинета медицинского освидетельствования для столицы Ижевска вполне достаточно и в открытии новых нет необходимости.