В четвёртом составе Общественной палаты Удмуртии будут работать восемь комиссий: по социальной политике, по ЖКХ и развитию социальной инфраструктуры, по здравоохранению и формированию здорового образа жизни, по образованию, науке, культуре, по общественному контролю, безопасности и взаимодействию с общественными советами, по вопросам экономического развития, по экологии и охране окружающей среды, по развитию гражданского общества и поддержки общественных инициатив. Помимо них, сформирована межкомиссионная рабочая группа по развитию этноконфессиональных отношений.

Глава Удмуртии поздравил председателя Общественной палаты с избранием на ответственную должность.

«Роль Общественной палаты в развитии в республике гражданского общества трудно переоценить. Сегодня без её участия просто невозможно представить диалог власти и общества.

Надеюсь, что нынешний состав не только сохранит лучшие традиции, наработанные палатой, но и привнесёт в её деятельность новые формы и направления. Ведь время не стоит на месте, оно ставит перед нами новые задачи.

В числе основных задач палаты – проведение общественного контроля, поддержка гражданских инициатив, обеспечение открытого взаимодействия общественных организаций и органов власти при принятии решений, в том числе в правовой сфере.

Готов твердо пообещать, что ни одно из предложений Общественной палаты не останется без внимания. По всем будут даны поручения для принятия конкретных решений», — пообещал общественникам Александр Соловьев.