В четверг, 19 ноября, началось народное голосование на первом национальном конкурсе «Вкусы России». Включились в него и жители Удмуртии. Из традиционных продуктов, производимых малыми предприятиями, народная любовь сильнее всего к перепечам – по итогам первых двух дней голосования из 9 представленных нашей республикой гастрономических брендов максимальное количество голосов набирают именно они.

На данный момент позиции выглядят так:

912 голоса — удмуртские перепечи (музей-заповедник «Лудорвай»),

893 голоса — ижевские овощные чипсы (ООО «БИО ТЕРРА»),

311 голоса — годекшурские пельмени (ГК «Годекшурский продукт» Игринского района),

62 голоса — природная минеральная вода «Увинская жемчужина» (ООО «Водолей»),

59 голоса — козий сыр Турынгурт (ИП Атаева Е.А. Завьяловского района),

50 голоса — удмуртский крем-мед (сельхозкооператив «Муш» Селтинского района),

45 голоса — сарапульская копченая стерлядь (ООО «Рыбный край»),

25 голосов — каракулинская пастила-пластинка (ООО «Пасека Юньга»),

11 голосов — вяткогубернский мед (ООО «Северный куст» Глазовского района).

За два дня голосования в конкурсе «Вкусы России» уже более 170 тыс человек со всей страны отдали свыше 220 тыс голосов за свои регионы и любимые региональные бренды, отмечает организатор мероприятия – Министерство сельского хозяйства России.

На то, чтобы отдать свой голос за любимые продукты, еще есть 12 дней. Народное голосование продлится до 2 декабря включительно. Поддержим свое родное, удмуртское – наши производители заслуживают такой поддержки! Более того, по итогам конкурса будет запущена масштабная программа продвижения уникальных региональных продуктов питания.

Проголосовать за свой регион и любимый продукт можно на официальном сайте конкурса www.вкусыроссии.рф/

Поиск участников доступен и по бренду, и по региону. При выборе второго варианта появляются карточки всех поданных от региона продуктов питания. Нажав на сердечко, голос будет учтен.

Каждый участник может проголосовать не более 3 раз, есть возможность поддержать по одному бренду из 3 разных регионов страны.