В рамках акции «МедподдЕРжка» восемь автомобилей из автобазы Государственного Совета Удмуртской Республики будут временно переданы поликлиникам города Ижевска для организации выездов участковых врачей к пациентам с подозрением на коронавирусную инфекцию. Такое решение единодушно приняли члены Президиума Госсовета во главе с Владимиром Невоструевым.  
«Пандемия не утихает, и нагрузка на врачей сегодня колоссальная. Очень важно в этот период их поддержать, чтобы они смогли своевременно выезжать к людям с подозрением на ковид», — отметил Председатель Государственного Совета Владимир Невоструев. Он подчеркнул, что депутаты Государственного Совета продолжают поддерживать медицинских работников и людей, попавших в трудную жизненную ситуацию в связи с пандемией.

«В период самоизоляции депутаты активно включились в эту работу. Сегодня с каждым депутатом необходимо ещё раз проговорить, чтобы они нашли дополнительные возможности поддержать врачей», — обратился к руководителям постоянных комиссий Владимир Невоструев.

О проведении акции «МедподдЕРжка» на заседании депутатской фракции «Единая Россия» 27 октября рассказал руководитель Администрации Главы и Правительства республики Сергей Смирнов. От имени Главы Удмуртии Александра Бречалова он попросил депутатов поддержать врачей и присоединиться к проекту.

В республиканской акции «МедподдЕРжка» партии «Единая Россия» уже участвуют 40 волонтёров. Порядка 30 добровольцев ежедневно оказывают помощь и работают в больницах города, обеспечивают входной фильтр пациентов, помогают в регистратуре, обеспечивают координацию потоков пациентов на этажах. До 10 волонтёров-водителей ежедневно помогают врачам выезжать на выезды для осмотра на дому беременных женщин и детей, на плановый осмотр пожилых граждан, доставку лекарственных препаратов. Также водители-добровольцы доставляют медицинских работников после окончания рабочей смены домой.

Восемь автомобилей из автобазы Государственного Совета Удмуртской Республики поступят в распоряжение ижевских поликлиник в ближайший понедельник, 2 ноября.

Напомним, ранее Госсовет уже выделял три автомобиля больницам Ижевска. Дополнительный транспорт помогал оперативно доставлять врачей и медсестер на вызовы к больным, а также вести контроль за состоянием граждан, находящихся на самоизоляции, в том числе производить на дому забор материала для анализов на выявление коронавирусной инфекции.

Региональное отделение партии «Единая Россия» просит присоединиться к акции «МедподдЕРжка» всех желающих.