На автомобильной дороге Ижевск – Ува — Станция Постол подходит к концу реконструкция. Протяженность участка ремонта – 3,8 км.

Реконструкция объекта выполнена уже на 90%. Помимо асфальтирования самой дороги, которая прежде была в грунтовом исполнении, в деревне была обустроена разворотная площадка для автобуса, установлен остановочный комплекс, обустроены тротуары и съезды к домам. До приемки объекта осталось укрепить земляное полотно, сформировать откосы, выполнить работы по рекультивации полосы отвода.

Напомним, что 1 сентября на Станции Постол впервые свои двери для учеников открыла новая школа. На торжественной линейке присутствовал Глава Удмуртии Александр Бречалов. «Два года назад я был здесь, все вы помните, в каком состоянии была старая школа и детский сад. Свои обещания мы выполнили, но впереди еще много работы. Если по существу: нам предстоит этой осенью доделать дорогу от трассы Ижевск-Ува до Постола, а также заасфальтировать дорогу к школе. В планах следующего года — построить здесь детский сад на 60 мест, стройка уже началась», — сказал он.

Напомним, что ремонт объекта был рассчитан на два этапа и начался в 2019 году. По этой трассе пройдет школьный маршрут, в новое учебное заведение будут ходить дети и из соседних населенных пунктов.

Кстати, во время строительства и ремонта дорог на объектах случаются разные ситуации. На этот раз, в ходе осмотра дороги, к комиссии прибился замерзший котенок. Рабочие шутят, что теперь он их «рядовой». Пока котенка приютили дорожники в своем вагончике, хозяина он пока не обрел.