Валентина Абдулова, старший воспитатель Глазовского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями, стала победителем Всероссийского конкурса на звание «Лучший работник организации социального обслуживания» в номинации «Специальная премия «За развитие и внедрение новых технологий».

Общий педагогический стаж Валентины Евгеньевны 36 лет, из них 12 лет работает в Глазовском реабилитационном центре и занимается с детьми, поступающими на реабилитацию со всех городов и районов Удмуртии. В своей работе широко применяет инновационные педагогические технологии. Это и разноуровневое развитие, игровая, АРТ- и здоровьесберегающая технологии, коррекционно-развивающие и информационно-коммуникационные методики.

«Современные условия требуют нового стиля преемственности и взаимосвязи между учреждением и семьёй. В реабилитационном центре мы организовали специальные занятия для родителей детей-инвалидов «Школа для родителей». Выезжаем из Глазова и в другие районы республики. Я рада, что эту работу оценили на Всероссийском уровне. Это значит, что наши знания могут использовать для работы с больными детьми и в других регионах», — отметила победитель конкурса.

Валентина Абдулова является автором идеи и составителем сборников «Социальная реабилитация детей и подростков с ограниченными возможностями», «Научим поверить в себя!», «Яркая жизнь – возможность каждого». Так же является соавтором социального проекта «На шаг впереди себя». Реализация проекта обеспечила проведение ежегодного городского спортивно-оздоровительного фестиваля для детей-инвалидов совместно с их родителями.

Напомним, Всероссийский конкурс на звание ««Лучший работник организации социального обслуживания» ежегодно проводится Министерством труда и социальной защиты России среди работников системы социального обслуживания. Представители Удмуртии ежегодно занимают призовые места и становятся победителями в разных номинациях.