В учреждении приступили ко второму этапу ремонтных работ. Это стало возможным благодаря реализации национального проекта «Культура», утвержденного Президентом России Владимиром Путиным.

По словам Министра искусства и культурной политики Ульяновской области Евгении Сидоровой, в 2019 году проведены ремонтные работы в исторической части Ульяновского театра кукол имени народной артистки СССР В.М. Леонтьевой.

«Обновлена теплоизоляция чердака и крыши, гидроизоляция, выполнены кровельные работы, заменены окна и паркет в фойе второго этажа. Отремонтирован фасад здания, а также установлено новое световое оборудование. В текущем году ремонтные работы затронут сцену Большого зала стационара и помещения административного здания, пристроенного к исторической части в 2000 году. Заменят двери и окна, проведен косметический ремонт. Кроме того, планируется установка новой системы теплоснабжения, ремонт кровли и гидроизоляционные работы», — рассказала Евгения Сидорова.

Завершить капитальный ремонт театра и открыть обновлённое учреждение планируется в декабре текущего года. Отметим, на время проведения ремонтных работ показ спектаклей организован в Малом зале театра, оборудованном при поддержке Губернатора Сергея Морозова в рамках федерального партийного проекта «Культура малой Родины».