Рабочая комиссия проверила ход работ на улице Красногеройская в Ижевске, ремонт на которой проводится на средства национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

На сегодняшний день объект готов более чем на 80%. На всем протяжении объекта, а это 1,28 км, заменено дорожное полотно, в том числе, перекрестки с улицами Коммунаров, Пушкинской, Красноармейской. Уже уложены два слоя дорожной одежды – верхний из асфальтобетона и нижний из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Где необходимо, заменены бордюрные камни, подняты колодцы и решетки ливневой канализации.

Рабочая комиссия, в составе представителей Администрации Ижевска, подрядчиков, сотрудников УГИБДД МВД по УР, общественных организаций, качеством проведенных работ осталась довольна. Тем не менее, среди замечаний, есть и устройство более пологих съездов на одном из перекрестков для маломобильных групп, небольшие доработки потребуются и по решеткам существующей ливневой канализации, очистке ее лотков, уборка строительного мусора и обустройство газонов. Все замечания до приемочной комиссии будут устранены.

Сейчас на объекте коммунальные службы города проводят ремонтные работы на перекрестке Удмуртской и Красногеройской. После их завершения, на данном участке будет уложен верхний слой дорожной одежды из ЩМА.

На этой улице расположены образовательные и спортивные учреждения, поэтому трафик движения здесь высок. Так, благодаря ремонту будет обеспечен беспрепятственный проезд к Удмуртскому государственному университету, лицею №30, стадиону «Динамо».